70 años de trayectoria

Dedicados a brindarle el mejor servicio

70 años de trayectoria

Dedicados a brindarle el mejor servicio

La Camionera Mendocina SRL es una Empresa de Transporte y Servicios Logísticos con cobertura propia en la Ciudad de Buenos Aires, Gran Buenos Aires y las Provincias de Mendoza, San Juan, San Luis, Córdoba, Rosario y su zona de influencia. También Transporte Internacional con la República de Chile y Servicios Logísticos en el área metropolitana de Santiago de Chile.

En 1949 Don Ricardo Rossell funda la empresa, es decir, en el año 2019 celebramos 70 años al servicio del país.

Somos una Empresa Familiar que continúa con los valores iniciales basados en la PRIORITARIA ATENCIÓN AL CLIENTE gracias al cuidado y dedicación de todo su Personal y Colaboradores, complementando la inversión permanente en terminales de carga, vehículos y desarrollo propio de moderna tecnología adaptada a la Empresa.

Nuestros Servicios

Express

Logística

Internacional

Contacto

Envianos tu consulta para que podamos resolver todas tus inquietudes

Mendoza

Mendoza
Acceso Este y Cañadita Alegre,
Guaymallén, Mendoza.
Tel (054) 0261 4321050
camioneram@speedy.com.ar
mendoza@camionera.com.ar

San Rafael
Mitre 1674,
San Rafael, Mendoza
Tel (054) 0260 4423722
camionerar@speedy.com.ar
sanrafael@camionera.com.ar

Buenos Aires

Centro Logístico – Recepción
Avda. San Pedrito 3771 – Villa Soldati
Tel 011 49190293/9674/4376
camionerab@speedy.com.ar

Recepción
Moreno 2991 -Once
Tel 011 49316014/7471
camioneraba@speedy.com.ar
buenosaires@camionera.com.ar

San Juan

Mendoza 1919 Sur
Tel 0264 4214265
camioneraj@speedy.com.ar
sanjuan@camionera.com.ar

San Luis

San Luis
Av. Julio A. Roca y Falucho
Tel 0266 4426940/4421192
camioneral@speedy.com.ar
sanluis@camionera.com.ar

Villa Mercedes
25 de Mayo y Santiago del Estero
Tel 02657 424282
camionerae@speedy.com.ar
villamercedes@camionera.com.ar

Córdoba

Córdoba
Av. de Circunvalación Agustin Tosco 4245
Tel 0351 4568547/155171553
camionerac@speedy.com.ar
cordoba@camionera.com.ar

Río Cuarto
Av.Gdor Sabattini 3551
Tel 0358 4628422
camionerai@speedy.com.ar
riocuarto@camionera.com.ar

Villa Dolores
25 de Mayo y Martin Torres
Tel 03544 421636
camionerad@speedy.com.ar
villadolores@camionera.com.ar

Santa Fe

Rosario
Galvez 390
Tel 0341 4816630
camioneray@speedy.com.ar
rosario@camionera.com.ar

Chile

Carretera Gral. S Martin 16500
Calle Blanco Sitio 15 E Bodega B Colina
Fonos 0056-2 27455600-27455603
camionera@entelchile.net

Internacional

camionerain@speedy.com.ar
internacional@camionera.com.ar

Internacional
camionerain@speedy.com.ar internacional@camionera.com.ar

Recepción
Moreno 2991, Once, CABA
Tel (054) 011 4931 6014 / 7471 camioneraba@speedy.com.ar buenosaires@camionera.com.ar

Centro Logística / Recepción
Avda. San Pedrito 3771 – Villa Soldati
Tel 011 49190293/9674/4376
camionerab@speedy.com.ar